• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Южная Корея отметят 30-летние дипотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Кабар/. Кыргызстан и Южная Корея отметят 30-летние дипотношений. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономкоммерции КР.

Сегодня в Министерстве экономики и коммерции КР прошло 4-ое заседание межправительственной кыргызско-корейской Комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством министра Данияра Амангельдиева с кыргызской стороны и заместителя министра иностранных дел по экономическим вопросам Республики Корея г-на Ли Сонг Хо с корейской стороны.

По ее данным, в ходе заседания Амангельдиев отметил, что обе стороны достигли взаимоприемлемые решения по всем вопросам повестки дня, в частности по вопросам активизации двусторонних торгово-экономических отношений, взаимодействия по линии Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), сотрудничества в области образования, здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, экологии, цифровизации, координации трудовой миграции, туризма, а также другие не менее важные вопросы.

Также отмечено, что в следующем году исполнится 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Южной Кореей. В связи с этим кыргызская сторона заинтересована в организации визита президента КР Садыра Жапарова в Корею в 2022 году в рамках празднования юбилейной даты.

Комментарии

Оставить комментарий