• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Южная Корея планируют провести совместные культурно-массовые мероприятия

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Кабар/. Кыргызстан и Южная Корея планируют провести совместные культурно-массовые мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономкоммерции КР.

По ее данным, сегодня в Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики прошло 4-ое заседание межправительственной кыргызско-корейской комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством министра Данияра Амангельдиева с кыргызской стороны и заместителя министра иностранных дел по экономическим вопросам Республики Корея г-на Ли Сонг Хо с корейской стороны.

«С удовлетворением отмечен высокий уровень взаимодействия в области культурно-гуманитарного сотрудничества, благоприятную основу которому закладывает схожесть в культуре и языке двух народов, а также наличие общих исторических корней. Также в развитии дружбы между народами и более глубокому пониманию корейской культуры немаловажную роль играет корейская диаспора в КР», - отметили в ведомстве.

В этой связи кыргызская сторона заинтересована в реализации совместных культурных мероприятий, так как 2022 год – юбилейная дата установления дипломатических отношений между странами, в рамках чего предлагаем проведение совместных культурно-массовых мероприятий, в том числе и дней культуры.

Комментарии

Оставить комментарий