• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан и Казахстан примут новую резолюцию в сфере молодежи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Молодежное партнерство, которое является важной частью страны, существует при таких организациях, как СНГ, ШОС, ЕАЭС и другие. Об этом на форуме «Молодежь и государство – пути эффективного взаимодействия» сообщил замдиректора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызстана Мирлан Парханов.

По его словам, Кыргызстан и Казахстан являются партнерами во многих площадках. «Это говорит о стратегическом партнерстве стран. У нас много исторических и культурных интересов. Форум позволит обговорить и обсудить дальнейшие планы», - сказал он.

Парханов отметил, что одним из важных пунктов проводимого форума является принятие совместной резолюции.

«Это позволит нашим странами принять новую резолюцию в сфере молодежи. В Кыргызстане, как и во многих странах, существует закон о молодежи, есть программа правительства до 2020 года. Также активно развивается волонтерская деятельность», - добавил он.

Казахстанская сторона отметила, что они придают важное значение развитию молодежи. В этой связи в Казахстане 2019 год объявлен Годом развития молодежи.

Комментарии

Оставить комментарий