• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Узбекистан обсудили вопросы делимитации и демаркации госграницы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.07.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Рабочие группы правительственных делегаций Кыргызсстана и Узбекистана по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы с 9 по 15 июля этого года в городе Ош провели очередные переговоры. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

В ходе переговоров были рассмотрены итоги совместных полевых обследований, проведенных со 2 по 7 июля 2018 года на участках, расположенных в пределах Наманганской и Ферганской областей Узбекистана по смежеству Баткенской и Джалал-Абадской областями Кыргызстана.

По результатам совместных полевых обследований определено прохождение линии границы по двум отрезкам, в том числе по участку Гава и частично по Гавасаю.

По итогам переговоров подписан соответствующий Протокол. Встреча прошла в духе дружбы и добрососедства, говорится в сообщении.

Протяженность госграницы между странами составляет более 1370 км. В ходе визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в сентябре прошлого года в Кыргызстан был подписан договор по описанию 85% границы.

Комментарии

Оставить комментарий