• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан на полях ООН призвал добиться устранения угроз ядерного оружия

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18. /Кабар/. 26 сентября 2018 года делегация Кыргызской Республики приняла участие на заседании Высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, посвященного празднованию и продвижению Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Об этом сообщает МИД КР.

Полная ликвидация ядерного оружия является одной из старейших целей Организации Объединенных Наций. Она была предметом первой резолюции Генеральной Ассамблеи в 1946 году и начиная с 1959 года, наряду с всеобщим и полным разоружением была включена в повестку дня Генеральной Ассамблеи.

В своем выступлении делегация Кыргызской Республики призвала добиваться устранения угроз, создаваемых оружием массового уничтожения, принять необходимые меры к предотвращению распространения ядерного оружия во всех его аспектах и содействовать ядерному разоружению, продолжить работу по укреплению взаимодействия и сотрудничества между зонами, свободными от ядерного оружия, выразив приверженность Кыргызстана целям ядерного нераспространения и разоружения.

Комментарии

Оставить комментарий