• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан передал Эстафету Победы Таджикистану

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.20. /Кабар/. На кыргызско-таджикском участке государственной границы в пункте пропуска «Бордобо-автодорожный» сегодня состоялась торжественная церемония передачи пограничниками Кыргызстана символа Эстафеты Победы пограничникам Таджикистана. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

На территории Кыргызстана Эстафета Победы прошла в городах Бишкек и Ош.

С учетом непростой обстановки, связанной с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было принято решение о проведении памятных мероприятий на территории Кыргызской Республики по маршруту прохождения Эстафеты Победы без привлечения общественности.

Чествование ветеранов, отдание воинских почестей, уроки мужества для подрастающего поколения будут проведены позднее, но в подразделениях ГПС КР состоялись тематические вечера, на которых военнослужащим рассказывали о героических подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны, а молодое поколение стражей границы делилось воспоминаниями своих родных о войне.

Эстафета Победы проходит вдоль внешних границ СНГ и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Масштабная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» финиширует 28 мая в Москве.

Комментарии

Оставить комментарий