• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан поблагодарил Норвегию за финансирование Трастового фонда по реабилитации хвостохранилищ в ЦА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в г.Нью-Йорк, состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбекова с министром иностранных дел Королевства Норвегия И.Э.Серейде. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Главы МИД КР в Норвегию в январе 2019 года, а также вопросы взаимодействия в рамках международных организаций. Кыргызская сторона выразила благодарность за поддержку Норвегией финансирования Трастового фонда по реабилитации хвостохранилищ в Центральной Азии и отметила важность продолжения успешного сотрудничества в вопросах радиационной безопасности.

Стороны отметили важность наращивания экономического взаимодействия и увеличения экспортных возможностей Кыргызстана на норвежский рынок. В этих целях норвежская сторона предоставила с 2019г. специальный преференциальный статус по импорту в Норвегию широкого спектра товаров из Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий