• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан примет участие в Центрально-Азиатском торговом форуме в Ташкенте

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.10.18. /Толонбай КурбановКабар/. В Ташкенте впервые пройдет восьмой ежегодный Центрально-азиатский торговый форум (ЦАТФ) под эгидой Агентством США по международному развитию (USAID), сообщила сегодня пресс-служба министерства торговли Узбекистана.

ЦАТФ – ежегодно проводимое мероприятие, с участием представителей бизнес-кругов стран Центральной Азии, международных организаций, видных политических и общественных деятелей стран региона и мира. В этом году на форуме ожидается участие более 1000 делегатов, в том числе из Кыргызстана.

Данный форум является эффективной платформой, позволяющей бизнес-сообществу ознакомиться с новыми возможностями на развивающихся рынках Центральной Азии, население которого более 70 миллионов человек.

Это мероприятие зарекомендовало себя среди руководителей предприятий, государственных деятелей и экспертов из Азии, США, Европы и Ближнего Востока в качестве продуктивной площадки для обмена идеями, заключения сделок и создания новых партнерств и будущего сотрудничества.

Тема ЦАТФ этого года «Новые горизонты в развитии торговли и инвестиций» отражает рост открытости Центральной Азии для региональной и международной торговли особенно созвучно с проводимым в Узбекистане комплексом социально-экономических реформ направленных на ускорение темпов экономического роста: от валютной либерализации до создания привлекательного инвестиционного и бизнес климата, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий