• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан с официальным визитом посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18. /Кабар/. По приглашению Сооронбая Жээнбекова 1–2 сентября 2018 года Кыргызстан с официальным визитом посетит президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В рамках визита главы двух государств обсудят широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив дальнейшего углубления сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией. Лидеры двух стран также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Главы государств также примут участие в работе IV заседания Высшего совета стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией.

Ожидается, что по итогам переговоров Сооронбай Жээнбеков и Реджеп Тайип Эрдоган подпишут ряд двусторонних документов и сделают заявление для прессы.

Также в рамках своего официального визита в Кыргызстан президент Турции встретится с премьер-министром Кыргызстана Мухаммедкалыем Абылгазиевым, торага Жогорку Кенеша Дастаном Джумабековым.

Далее Реджеп Тайип Эрдоган в рамках своего рабочего визита примет участие в церемонии открытия III Всемирных игр кочевников и заседании Саммита глав-государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Комментарии

Оставить комментарий