• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан участвует в Танковом биатлоне-2017 в России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 июля /Кабар/. 4 экипажа будут представлять Вооруженные Силы Кыргызской Республики на 5-м международном чемпионате "Танковый биатлон". Чемпионат стартует 29 июля и звершится 12 августа 2017 года на военном полигоне «Алабино» Министерства обороны Российской Федерации.

По сообщению Управления информационного обеспечения Генштаба ВС КР, официальное открытие соревнований состоится 29 июля. Интерес к чемпионату растет из года в год. "В этом году в нем примут участие лучшие танковые экипажи 20 стран против 17 в 2016 году", сообщает Управление Генштаба ВС КР. Состязаться танкисты будут в заездах на скорость и стрельбе в индивидуальной и эстафетной гонке.

Жеребьевка участников чемпионата состоялась 24 июля 2017 года. Сборная команда Кыргызстана получила гильзу желтого цвета с номером 4, что означает цвет дорожки и номер заезда и попала в одну группу с командами России и Сербии. Экипажи уже начали тренировки, обкатку и обслуживание полученной техники и детально изучили12-ти километровуютрассу гонки.

Тренер сборной Кыргызстана подполковник Мурат Матраимов отметил боевой настрой танкистов: «С каждым годом число участников увеличивается, но у нас уже есть соревновательный опыт, поэтому сделаем все возможное для победы», - заявил он.

В 2017 году на своих машинах изъявили желание выступать команды Беларуси (Т-72), Индии (Т-90), Китая (Туре 96В), все остальные страны, включая Кыргызстан, будут соревноваться на российских танках Т-72Б.

Комментарии

Оставить комментарий