• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан включен в список стран для которых ограничена выдача иммиграционных и «Грин-карт» (Diversity Visa) виз США

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.20 /Кабар/. Соединенные Штаты Америки 31-го января ввели ограничения по выдаче иммиграционных и «Грин-карт» (Diversity Visa) виз которые приостанавливают въезд иммигрантов из Кыргызской Республики, с целью сохранить безопасность и благополучие Соединённых Штатов. Об этом сообщили в посольстве США в Бишкеке.

"Правительство США продолжает выдачу неиммиграционных виз для иных целей, таких как, туризм, бизнес, а также студенческие визы и визы для обменных программ", - отметили в посольстве.

Визовые ограничения, как определено в президентской прокламации 9645 (указ), были введены в отношении нескольких стран в связи с недостаточностью мер безопасности в выпускаемых ими документах удостоверяющих личность, как это выяснилось при тщательном анализе.

Эти недостатки включают необеспеченность электронными биометрическими паспортами, неуведомление об утерянных или украденных паспортах, и недостаточная работа по предоставлению информации о подозреваемых террористов.

Согласно данным Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики, в 2015-2017 годах было инициировано 64 расследования в связи с нелегальной выдачей кыргызских паспортов. Министерство внутренних дел сообщило, что только в 2019 году Государственная регистрационная служба незаконно выдала 36 паспортов. В декабре 2019 года, Государственная регистрационная служба заявила, что кыргызские паспорта были подделаны лицами замешанными в серьезном преступлении в Германии.

Соединенные Штаты обеспокоены по поводу репутации кыргызских паспортов, а также процессом их выдачи.

"Мы призываем кыргызское правительство выработать конструктивный путь, нацеленный на адекватный контроль над выдачей паспортов, ускорить разработку электронных и биометрических паспортов, а также, обеспечивать Интерпол своевременной информацией об утерянных и украденных паспортах", - говорится в сообщении пресс-службы посольства.

Соединенные Штаты продолжат вести работу с Кыргызской Республикой дабы устранить процедурные недостатки.

Президентская прокламация будет исполнена надлежащим путем. Ни одна виза не будет аннулирована согласно прокламации. Директива не относится к лицам которые находятся на территории Соединенных Штатов или тем кто уже получил визу к 31-му января. Ограничения не предполагают быть постоянными. Исключения возможны в зависимости от конкретного случая, и лицам чьи иммиграционные дела ожидают рассмотрения рекомендовано связаться через электронный адрес – ConsularBishkek@state.gov – с Консульским отделом Посольства США в Бишкеке для получения бо̀льшей информации.

Соединенные Штаты сохраняют приверженность к упрочению наших двухсторонних отношений дабы укрепить безопасность, суверенитет, и процветание кыргызского народа.

Комментарии

Оставить комментарий