• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан встретит Путина по новому протоколу – чем будут удивлять?

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Мероприятия на высшем уровне в рамках государственного визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан пройдут по обновленному протоколу. Подробнее об этом рассказал заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

В ходе его выступления на специальной пресс-конференции в агентстве «Кабар», журналисты обратились с вопросом, что же необычного запланировано в организации предстоящего визита российского лидера, и чем будет удивлять кыргызская сторона, принимая высокого гостя.

«Я хотел бы отметить церемониальную составляющую предстоящего визита, который будет проходить в абсолютно новом формате. Вот этим мы и будем удивлять не только наших гостей, но и самих себя, потому что это будет в первый раз проходить по такому статусу и заложит начало протокольной практике, которая будет в дальнейшем применяться», - ввел в курс Сыдыков.

Кроме этого, он подчеркнул значимость VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции и культурно-образовательных мероприятий, одно из которых проводится впервые в формате встречи ректоров российских и кыргызских вузов.

Интерес у участников пресс-конференции вызвало и меню, подготовленное специально для Владимира Путина и членов делегации. По словам Сыдыкова, в отношении трапезы гостей будут удивлять в основном блюдами из кыргызской национальной кухни, где кульминацией всей трапезы является бешбармак. Но стол для гостей будет также включать в себя и блюда из европейской кухни.

Комментарии

Оставить комментарий