• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанец Денис Петрашов завоевал две медали на чемпионате России по плаванию

Бишкек, 26.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанец Денис Петрашов завоевал две медали на чемпионате России по плаванию, сообщает федерация данного вида спорта КР.

Чемпионат прошел с 20 по 25 апреля в городе Москва. В соревнованиях принимали все сильнейшие пловцы России: чемпионы и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы (для россиян это был отборочный турнир на Чемпионат Европы).

По приглашению всероссийской федерации плавания в этих стартах приняла участие сборная команда Кыргызстана в составе Владислава Шулико, Дениса Петрашова, Азиза Сансызбаева и Елизаветы Рогожниковой.

Денис Петрашов, на дистанции 100 м брасс среди юниоров занял третье место, на двести - второе место.

Надо отметить успех Владислава Шулико - на дистанции 100 метров баттерфляем он установил новый национальный рекорд - 55,52 и впервые выполнил лицензионный норматив для участия в Олимпийских юношеских играх, которые пройдут в Буэнос Африке в ноябре этого года.

Это уже второй пловец из КР, получивший право участвовать в столь престижных стартах.

Ранее Петрашов на чемпионате мира по плаванию среди юниоров в Индианаполисе (США) завоевал лицензию на юношеские Олимпийские игры 2018 года.