• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанец приговорен к 8 годам тюрьмы за финансирование террористов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.19. /Кабар/. Кыргызстанец приговорен к 8 годам тюрьмы за финансирование террористов. Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно информации, Дальневосточный окружной военный суд приговорил находящегося на Сахалине 56-летнего уроженца Кыргызстана к 8 годам колонии за финансирование терроризма.

«Мигрант признан виновным по статьям «Финансирование терроризма», «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической». Подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимый, находясь в Южно-Сахалинске, помог 21-летнему и 27-летнему гражданам Узбекистана вступить в одну из боевых групп запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Он предоставил им 100 тыс. рублей для поездки в Сирию через транзитные страны. Кроме того, мужчина обеспечил перелет этих же граждан по маршруту Южно-Сахалинск - Москва, а затем до Сирии для участия в ИГ.

Комментарии

Оставить комментарий