• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец стал серебреным призером Центральноазиатской лиги Кубка мира по конному спорту

Ташкент, 25 апреля /Толонбай Курбанов – Кабар/. В соревновании первого тура Центральноазиатской лиги Кубка мира по конному спорту по преодолению 135-сантиметровой высоты серебряную медаль выиграл Комил Собитов из Кыргызстана на лошади Квинтендро. Об этом сообщили накануне корреспонденту ИА Кабар в пресс-службе Федерации конного спорта Узбекистана.

В командных соревнованиях Кубка наций наездники померились силами в преодолении 135- и 145-сантиметровых препятствий. По итогам состязаний представители Узбекистана заняли первое место, второе - сборная Кыргызстана и представители Казахстана замкнули тройку призеров.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.