• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец взял бронзу по вольной борьбе в Дагестане

Бишкек, 17.10.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Кыргызстанец Улукбек Жолдошбеков стал 3-м на межконтинентальном кубке по вольной борьбе в Дагестане (Россия). Об этом сообщил сам спортсмен.

В дагестанском Хасавюрте 14-15 октября прошел IX межконтинентальный кубок по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий.

Жолдошбеков выступал в весовой категории до 61 кг. Стартовую схватку проиграл Рамазану Ферзалиеву (Дагестан). Второй в свою очередь, прошел в финал, что дало право кыргызстанцу бороться в утешительной схватке.

В утешительном раунде Жолдошбеков одолел азербайджанца и прошел в финал, где одолел россиянина Артура Батиева (Алания) со счетом 7:0. По итогам соревнований спортсмен занял 3-место.

В турнире приняли участие около 200 борцов из разных стран.