• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанец Жыргал Оросбаев завоевал серебро на Кубке мира по пауэрлифтингу

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. Кыргызстанец Жыргал Оросбаев завоевал серебряную медаль на Кубке мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Турнир среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошел в городе Дубаи (ОАЭ), в котором паралимпиец из КР выступал в весовой категории до 107 кг.

С первой попытки Оросбаев поднял штангу весом 202 кг. Во второй раз – 205 кг, но судьи не засчитали эту попытку. В завершении он покорил 206 кг, тем самым став обладателем «серебра» состязаний.

Первое место занял представитель Монголии Содномпилджи Энхбайар (240 кг). «Бронза» досталась иранцу Аббасу Наисану (203 кг).

Напомним, ранее на данных соревнованиях призовое место занял еще один кыргызстанец Азизбек Замирбек уулу, у него бронзовая награда.