• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка в Петербурге оставила 6-летнюю дочь одну в квартире на 11 часов без присмотра

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.18 /Кабар/. В Санкт-Петербурге гражданка КР оставила 6-летнюю дочь одну в квартире на 11 часов. Об этом сообщила пресс-служба посольства КР в РФ.

По ее данным, канцелярия посольства КР в РФ в Санкт-Петербурге выяснила все обстоятельства по оставленной без присмотра 6-летней девочке, которую обнаружили на балконе.

Как было установлено, мать М. Г. 1991 года рождения является гражданкой КР, её дочка Т. З. Ж. 2012 года рождения.

По данному факту проверку проводят отдел по делам несовершеннолетних 7-го отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району и территориальные органы опеки и попечительства.

В настоящее время Т. З.Ж. находится в Детской клинической больнице им. Н.Ф.Филатова № 5.

По словам М.Г., она ушла по делам всего на несколько часов, оставив дочь в квартире. Позже в квартиру должна была подойти ее сестра, однако та не смогла прийти, задержавшись на работе.

По сведениям полиции, фактически матери не было дома более 11 часов. По информации ст. инспектора отдела по делам несовершеннолетних Кузнецовой Т.Ю., теперь ребенок из больницы будет передан в детский приют для несовершеннолетних «Транзит», куда М.Г. сможет обратиться и забрать дочь, предъявив документы, подтверждающие законность ее нахождения на территории РФ.

«Канцелярия посольства также намерена переговорить с отделом опеки и социальным приютом «Транзит» после передачи ребенка. С матерью ребенка М.Г. поддерживается постоянный контакт. Вопрос взят на контроль канцелярии», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий