• 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанка завоевала золото на Олимпиаде по легкой атлетике в ОАЭ

Бишкек, 20.03.19. /Кабар/. Спортсменка из Кыргызстана Гульзада Калыкул кызы заняла первое место на специальной Олимпиаде по легкой атлетике в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщают в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, турнир проходит в городе Абу-Даби с участием более 7 тысяч спортсменов из 170 стран.

Отечественная легкоатлетка выиграла золотую медаль в беге на 100 метров, преодолев эту дистанцию за 20,1 секунды. Второй стала представительница Китая Йийи Чао (21.04), за ней идет спортсменка из Ливана Мариям Али Эль Хадж Муса (21.38).

На специальных олимпиадах соревнуются спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями независимо от уровня их способностей.