• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанские ушуисты успешно выступили на Всемирных играх по боевым искусствам в Южной Корее

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Южной Корее, г. Чхунджи проходят Всемирные игры по боевым искусствам. Престижные соревнования собрали на спортивных аренах 3500 лучших представителей 20-ти видов боевых искусств из 106 стран.

На грандиозном торжественном открытии Всемирных Игр присутствовали 8-й Генеральный секретарь ООН, Пан Ги Мун; вице-президент Международного Олимпийского Комитета, Юй Цзайпинг, голливудский актер Уэсли Снайпс и другие знаменитости.

В числе лучших на Всемирных Играх по боевым искусствам в разделе «ушу» выступила ведущая спортсменка Федерации традиционного ушу КР, воспитанница школы ушу Национального Центра детей и юношества «Сейтек» - Кокумбек кызы Элес. Успешно выступив с демонстрацией стиля багуачжан и уступив лишь спортсменкам из Гонконга и Малайзии, Элес заняла 4-е место, получив при этом третий результат Всемирных Игр, так как спортсменки, занявшие 2-е и 3-е место, показали абсолютно одинаковый результат.

Кокумбек кызы Элес во главе со своими тренерами Лопаткиным Евгением и Нещерет Натальей неоднократно защищала честь Кыргызстана на престижных соревнованиях в Китае, России и других странах. На Всемирных Играх в Корее кыргызстанская спортсменка вновь в числе лучших.

Комментарии

Оставить комментарий