• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанский альпинист планирует восхождение на Эверест

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.21. /Кабар/. Кыргызстанский альпинист Эдуард Кубатов планирует восхождение на высочайшую вершину мира - Эверест, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По ее данным, накануне начальник отдела анализа и развития спорта высших достижений Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Марат Аскарбеков встретился с кыргызстанским альпинистом Эдуардом Кубатовым. В ходе встречи Аскарбеков от имени Госагентства пожелал альпинисту удачных покорений новых вершин, хорошей погоды и счастливого возвращения.

Он в составе международной экспедиции планирует восхождение на высочайшую вершину мира - Эверест (8848,8 метров, Непал). Экспедиция начинается с 12 апреля под руководством легендарного российского альпиниста Александра Абрамова, которая продлится до конца мая 2021 года. Восхождение запланировано по южному маршруту со стороны Непала. В составе экспедиции опытные и сильные альпинисты из Российской Федерации, Израиля, Малайзии, Узбекистана и Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий