• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцам облегчили получение денежных переводов – новый продукт от «Золотой Короны» и «Элкарт»

Бизнес 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстанцам облегчили получение средств, отправленных через систему денежных переводов «Золотая Корона». Теперь, гражданам не придется стоять в очередях в банках, чтобы снять отправленные из-за рубежа деньги. В Бишкеке состоялось подписание договора между сервисом «Золотая Корона – Денежные переводы» (KoronaPay) и платежной системой «Элкарт».

Суть новой услуги заключается в том, что теперь отправленные через систему денежные переводы «Золотая Корона» можно перевести на платежную карту «Элкарт». А именно, держатели карт «Элкарт» коммерческих банков КР при помощи мобильного приложения «Денежные переводы» от «Золотой Короны», которую можно скачать на любой смартфон, смогут удаленно и без комиссии зачислять полученные переводы непосредственно на свою карту.

Как сообщают авторы проекта, это намного облегчит процедуру получения денег, особенно в регионах. Кроме того, российский опыт показал эффективность такой системы, уверяет директор сервиса «Золотая Корона — Денежные переводы» Иван Ситнов.

«Мы подписали первый договор с местными банками и начали осуществлять трансграничные переводы. На данный момент мы являемся одной из крупнейших платежных систем в мире. Оборот системы составляет 13-15 млрд. долларов ежегодно. Если говорить о рыночной доле системы «Золотая Корона», то по данным Нацбанка КР, за третий квартал 2018 года она составила 74%. Это означает, что полмиллиона жителей Кыргызстана ежемесячно отправляют деньги из РФ, а их родственники получают их здесь через «Золотую Корону». Реализуемый с «Элкарт» проект позволит в первую очередь упростить получение денежного перевода. Вторым этапом же является увеличение безналичных расчетом, за счет того, что большой объем средств будет зачисляться на карты», - рассказал он в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

Ситнов добавил, что после запуска аналогичного сервиса в России 30% пользователей перешли на новую систему.

«Мы надеемся, что в Кыргызстане будет такой же результат или даже лучше. Мы понимаем, что это удобный, важный продукт. Люди им уже пользуются», - подчеркнул он.

В свою очередь заместитель председателя ЗАО «МПЦ»/НПС «Элкарт» Талантбек Омуралиев сообщил, что для Кыргызстана этот проект реализуется, в первую очередь, для того, чтобы увеличить долю безналичных платежей.

«Для того чтобы реализовать этот проект, мы сделали доработку системы. У нас карт «Элкарт» насчитывается более 1 млн. по всему КР. Тем более, что все банки которые присутствуют в КР, выпускают «Элкарт». Те объемы переводов, которые сегодня идут в Кыргызстана, в основном поступают через «Золотую Корону». Мы видим этот сервис и как основной задачей для развития регионов», - сказал он.

Для удаленного зачисления денежного перевода на карту пользователю необходимо сделать несколько простых шагов: после установки приложения «Денежные переводы» от «Золотой Короны» (6+) (App Storeи Google Play) и авторизации, получателю требуется сначала выбрать опцию «Получить перевод», затем «Зачислить на карту», ввести ФИО, которые были указаны при отправке перевода, а также данные карты, на которую будет зачислен перевод. Валюта зачисления — киргизские сомы.

Справка: Сервис «Золотая К орона – Денежные переводы» (бренд Кoronapay) входит в платежную систему«Золотая Корона». Оператор по переводу денежных средств РНКО «Платежный Центр» (ООО), (г.Новосибирск, ул.Кирова, 86, ОГРН: 1025400002968), лицензия ЦБ РФ № 3166-К от14.04.2014 г . на основании договора о комплексном обслуживании клиента (текст представлен на rnko.ru). Сервис предоставляет услугу денежных переводов без открытия банковского счета в Азербайджане, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Вьетнаме, Германии, Греции, Грузии, Египте, Израиле, Иордании, Ирландии, Испании, Италии, Казахстане, Кипре, Китае, Конго, Кыргызстане, Латвии, Македонии, Молдове, Нигерии, Нидерландах, Португалии, Пуэрто-Рико, России, Румынии, Сербии, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Франции, Черногории, Чехии, Эстонии и других странах. Участниками и партнерами сервиса являются свыше 550 банков и крупные торговые сети. Подробнее: на сайте www.koronapay.com и в группе Facebook. РНКО «Платежный Центр» (ООО) зарегистрирована Национальным банком Кыргызской Республики в реестре операторов, оказывающих услуги по системам денежных переводов на территории Кыргызстана, за номером 1013041214.

Национальная платежная система «Элкарт» предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуги снятия наличности на всей территории Кыргызской Республики. Карты «Элкарт» эмитируют все 25 коммерческих банков КР. Сеть приема карт составляет более 9000 POS терминалов и 1500 банкоматов. Оператор Платежной системы «Элкарт» – ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр», лицензия НБКР№2001120515. www.elcart.kg

Комментарии

  • wang yongli

    wang yongli 2 years ago

    Вам нужен кредит ???? Личные кредиты или деловые кредиты ???? Поговори со мной об этом. Контакт Наименование: Wang Yongli Если интересно, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу ::::::: kirkleonfinances@gmail.com
    WhatsApp сейчас: +639451256230

Оставить комментарий