• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы смогут оказать доврачебную помощь при помощи нового приложения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Кыргызстане появилось приложение, в котором будут описаны методы и способы оказания доврачебной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Национального общества Красного Полумесяца КР.

Отмечается, что приложение «Первая Помощь» доступна на платформах Android и IOS бесплатно и по всей территории страны.

«В нашей жизни все чаще случаются различные аварии и чрезвычайные происшествия, при которых множество человеческих жизней можно было бы спасти благодаря своевременно и правильно оказанной первой доврачебной помощи. В приложении описаны методы и способы оказания Первой Помощи, которыми можно воспользоваться до приезда профессиональных докторов», - приводится в сообщении.

Приложение состоит из 4х основных разделов: «Обучитесь»; «Подготовьтесь»; «Чрезвычайные Ситуации»; «Тесты».

То есть, наглядно будет показано, как именно следует оказывать первую помощь при различных травмах и происшествиях — переломе кости, отравлении, падении и других ситуациях.

Примечательно, что в данном приложении имеется автоматическая кнопка вызова помощи при чрезвычайных ситуациях, что позволит быстрее и эффективнее оказать помощь максимальному числу пострадавших в случае масштабных бедствий и ЧС.

Ссылка на данное приложение: https://play.google.com/store/apps/details…

Комментарии

Оставить комментарий