• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы смогут получить до 1 млн. сомов на открытие бизнеса

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.19. /Кабар/. Российско-кыргызский фонд развития для финансирования старт-ап проектов выделил 70 млн. сомов, деньги будут распределены по всем регионам страны. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Мирлан Парханов.

По его словам, на форуме молодежных лидеров КР и РФ фонд презентовал данную программу, условия подачи заявок. «Многие годы он вел работу по поддержке большого бизнеса, больших проектов. Мы постоянно обращались с просьбой, чтобы фонд облегчил условия и дал развиваться малому и среднему предпринимательству. В этих целях фонд запустил проект, по которому выдается до 1 млн. сомов, куда все граждане уже могут подать заявку».

Сама программа направлена на приобретение основных средств (модернизация, капитальный ремонт) в таких секторах, как переработка сельскохозяйственной продукции, швейная и текстильная промышленность, производственная и обрабатывающая промышленность, туризм, IT-технологии», - проинформировал Парханов.

Стоит отметить, что денежные средства выдаются сроком на 5 лет под 10 % годовых.

Комментарии

Оставить комментарий