• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы стали призерами международного турнира по бальным танцам в Казахстане

Бишкек, 28.11.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Спортсмены Кыргызстана стали призерами на международном турнире по спортивным бальным танцам в Казахстане «Вальс Осени – 2018». Об этом сообщает Федерация данного вида спорта.

Состязания прошли в городе Алматы 24-25 ноября, в котором приняли участие танцоры из Кыргызстана, Узбекистана, России, Беларуси и Казахстана.

Танцевальная пара Говард Чолпонбаев и Айбийке Нурланова завоевали бронзовые награды в нескольких категориях. Состав Аската Акылбека уулу и Кристины Самойловой стали серебряными и бронзовыми призерами.

Богдан Спесивцев и Кира Кочергина заняли высшую ступень пьедестала в категории Юниоры-1, Латина 3 т (E класс) и завоевали «серебро» в Юниоры-1 Стандарт 3 т (E класс).

Либгольд Мораст и Алена Мельникова также завоевали золотую медаль, они выступали в Юниоры-1, Латина 4 т (D класс).