• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцы в итальянском Кальяри провели шествие с калпаками и флагами (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.18 /Кабар/. Граждане Кыргызстана в итальянском городе Кальяри провели шествие с калпаками и флагами. Мероприятие организовано кыргызской диаспорой «Kirghizistan unito in Sardegna» в честь 27-летия Дня независимости Кыргызской Республики.

В данном мероприятии, в программу которого вошло шествие около 250 наших граждан с флагами Кыргызстана по центральной части Кальяри и праздничная концертная программа, также приняли участие представители мэрии города, кыргызских диаспор из итальянских городов Неаполь, Казерта, Милан, Болонья, а также местные жители и многочисленные туристы.

Посол Кыргызстана в Италии Д.Мукашев принял участие в этом мероприятии и от имени руководства страны и МИД КР поздравил наших соотечественников в Италии с Днем независимости Кыргызстана и пожелал личных и профессиональных успехов.

Дипломат также выразил просьбу к местным властям оказывать содействие работе указанного сообщества граждан Кыргызстана в Сардинии в защите их интересов и готовность Посольства КР в Италии сотрудничать в этом направлении.

В рамках этого мероприятия состоялась отдельная встреча Д.Мукашева с нашими гражданами, во время которой он рассказал о текущей ситуации в Кыргызстане, проводимой руководством страны внутренней и внешней политики.

Послом было подчеркнуто, что всесторонняя поддержка наших граждан за рубежом является одной из приоритетных задач для Министерства иностранных дел КР и его загранучреждений. В ходе встречи наши граждане в Италии проинформировали об имеющихся проблемах, внесли предложения по их решению и выразили готовность вносить свой посильный вклад в дальнейшее развитие отношений между Кыргызстаном и Италией.

Комментарии

Оставить комментарий