• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы в России передали Бишкеку медикаменты

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.20. /Кабар/. Кыргызстанцы в России передали Бишкеку медикаменты, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«Эпидемиологическая ситуация в столице остается крайне тяжелой. Объединив силы муниципалитета, бизнеса и общественных организаций мы продолжаем борьбу с COVID-19, пневмонией. Поддержка приходит отовсюду, в этот раз спасли жизни многих тяжелобольных, наши соотечественники с России, подарили городу медикаменты», - говорится в сообщении.

Так, общество «Табарман» и торговый комплекс «Садовод» собрали средства и закупили дефицитные препараты на 524 тыс. рублей. Все организационные вопросы, логистику и транспортные расходы взяло на себя посольство КР в РФ.

Общественный советник посла КР в РФ Тимур Саралаев передал муниципалитету 100 пачек препарата «Клексан», 100 пачек гепарина, 100 канюлей и одноразовые шприцы.

Мэрия города Бишкек выражает искреннюю благодарность за поддержку в эпоху пандемии. Помощь будет распределена на заседании городской чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии согласно заявкам городского управления здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий