• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцы выиграли 9 медалей на турнир по легкой атлетике в Узбекистане

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 9 медалей на международном турнире по легкой атлетике в Узбекистане. Об этом сообщает Федерация данного спорта РУз.

Соревнования прошли 17-18 августа в городе Ташкент.

Среди девушек Айнуска Калил кызы выиграла две серебряные награды, она выступала в забеге на 1500 и 800 метров. Самат Казакбаев также удостоен «серебра» в двух дистанциях - на 1 500 и 5 000 метров. Данияр Арыпбеков занял второе место (3000 м с препятствиями). Эркин Шеров (200 м) и Михаил Солошенко (1 500 м) попали в тройку лучших и завоевали для страны бронзовые медали. В эстафете 4×100 и 4×400 среди мужчин отечественная команда стала третьей, среди призеров Влад Полити, Мыктыбек Абдурасул, Тимур Исаков и Эркин Шеров.