• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 6 медалей на Универсиаде ССТГ в Баку

Бишкек, 11.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на Университетских спортивных играх Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Баку, которые прошли с 5 по 11 апреля.

Как сообщает Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, сборная команда Кыргызстана участвовала в соревнованиях по шахматам, настольному теннису, волейболу, греко-римской борьбе, вольной борьбе и дзюдо.

В рамках турнира студенты из Кыргызстана завоевали одну серебряную, 4 бронзовых медалей.

Первый день на Университетских спортивных играх студент Кыргызской государственной юридической академии Узур Джузупбеков в весовой категории до 97 кг завоевал серебряную медаль по греко-римской борьбе.

Вслед за ним еще 4 борца завоевали 4 бронзовых медалей.

Студенты Кыргызской государственной юридической академии Бекжан Токтобаев (в весовой категории до 70 кг) и Эмиль Ашыралиев (до 92 кг) стали бронзовыми призёрами по вольной борьбе.

А также 3-е место заняли студенты Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта Мелис Айтбеков (греко-римская борьба, до 87 кг) и Тариель Тологонов (вольная борьба, до 65кг).

Кроме этого, студенческая сборная команда Кыргызстана по настольному теннису среди мужских и женских команд заняли третье место на Университетских спортивных играх ССТГ.