• 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали две бронзы на чемпионате мира по бильярду

Бишкек, 04.03.19. /Кабар/. Кыргызстанцы остановились в шаге от «золота» на чемпионате мира по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида» в России, завоевав две бронзовые медали.

Турнир прошел в городе Ханты-Мансийске с 25 февраля по 3 марта, в котором приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Молдовы, Монголии, Финляндии, Армении, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Дастан Лепшаков провел четыре успешные партии, одолев всех соперников. Борьба за выход в финал оказалась напряженной, противником спортсмена стал представитель Молдавии Сергей Кржановский. Они играли на равных, однако молдаванин смог вырвать заветную путевку в финал, оставив Лепшакова на третьей строчке пьедестала.

Помимо этого, в состязаниях выступил еще один кыргызстанец Канат Сыдыков. По итогам пяти игр завоевал бронзовую награду – четыре выиграл, в полуфинале уступил бильярдисту из России Иосифу Абрамову.