• 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали «золото» и две «бронзы» на ЧМ по панкратиону в Сочи

Бишкек, 28.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы завоевали «золото» и две «бронзы» на чемпионате мира по панкратиону в Сочи. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, соревнования начались 27 октября в городе Сочи (Россия). На этом мировом первенстве принимают участие более 500 спортсменов из России, Таджикистана, Италии, Греции, США, Японии, Индии Белоруссии, Украины и других стран мира. Всего своих спортсменов в возрасте от 16 до 45 лет на чемпионате представили 22 государства.

Первыми в борьбу вступили кадеты и юниоры.

Кыргызстан представляют 19 спортсменов.

Алымбек Темиров (19 лет), выступавший в весовой категории свыше 75 килограммов, занял высшую ступень пьедестала почета. Азамат уулу Арсений (19 лет) в весе 66 кг стал третьим. Баяман Маматалиев (17 лет) в этом же весе также занял третье место.