• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстану светит прогрессивное будущее ввиду объективного прохождения выборов – представители ТюркПА

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызстану светит прогрессивное будущее ввиду объективного прохождения выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке заявили представители Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА), которые наблюдали за выборами президента КР.

Члены данной организации выступили в качестве международных наблюдателей на избирательных участках в Иссык-Кульской области.

Как отметил глава делегации, член парламента Азербайджана Низами Джафаров, выборы прошли на должном уровне и никаких нарушений не наблюдалось.

«Мы наблюдали выборы на Иссык-Куле. Нам было интересно, как пройдет данный процесс в сельской местности. Мы вели наблюдение в 10 местах. Везде все было на уровне. Избирательные участки были снабжены современными технологиями. Везде наблюдалась активность, что тоже неслучайно для Кыргызстана. В этом смысле мы были довольны», - рассказал Джафаров.

Он отметил, что выборы - это всегда трудный процесс, потому как на его прохождение влияют как внутренние, так и внешние политические факторы.

«Подготовка к выборам была хорошая, что свидетельствует о высокой гражданской активности. Граждане были заинтересованы в выборе достойной кандидатуры. Будущее Кыргызстана будет перспективным ввиду объективности прохождения выборов», - заключил Джафаров.

Все члены делегации пожелали Кыргызстану и его народу процветания, а также выразили веру в то, что избранный президент оправдает все надежды и ожидания кыргызстанцев.

Комментарии

Оставить комментарий