• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызтелеком продолжает интернетизацию больниц и школ Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.19. /Кабар/. ОАО «Кыргызтелеком» завершило работы по подключению к Интернету 601 регионального медицинского учреждения: фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), поликлиники, больницы, Службы скорой помощи, а также пожарные и экстренные службы к единой информационной справочной службе «112» МЧС КР. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также продолжаются работы по подключению органов государственного и местного самоуправления. Так, на сегодня подключено 315 айыл окмоту и 102 почтовых отделения.

По плану до конца текущего года ОАО «Кыргызтелеком» проведет работы по подключению к сети Интеренет дополнительно 300 медицинских учреждений, 609 почтовых отделений и 138 айыл окмоту.

В настоящее время ОАО «Кыргызтелеком» подключило к Интернету 552 школы в отдаленных районах страны, для этого компания проложила более 3 тыс. 962 километра волоконно-оптического кабеля. Ведутся работы по подключению к сети остальных 108 школьных учреждений.

Помимо этого, в целях реализации АИС «Единый реестр преступлений и правонарушений» ОАО «Кыргызтелеком» подключило к Интернету:
- Генеральная прокуратура КР – 71 здание;
- ГСБЭП – 20 объектов;
- ГСИН КР – 28 подразделений;
- МВД КР - 105 строений;
- Судебный департамент при Верховном суде КР - 113 региональных зданий;
- Госкомитет по делам обороны КР - 56 точек;
- Ведутся работы по подключению 16 объектов МВД в отдаленных районах страны.

Кроме этого, в целях улучшения качества предоставляемых услуг ОАО «Кыргызтелеком» создан «Контакт-центр», предоставляющий услуги компаниям по работе с их клиентами, организации и сопровождения процессов продаж их продуктов, а также сервисного обслуживания.

Напомним, что ОАО «Кыргызтелеком» в процессе реализации первого этапа проекта «Безопасный город, ОАО «Кыргызтелеком» построило VPN-каналы на 45 перекрестках города Бишкек.

Справка: Согласно указу президента КР Сооронбая Жээнбекова, 2019-й год объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны.

ОАО «Кыргызтелеком» - национальный оператор электрической связи КР и единственная телекоммуникационная компания, предоставляющая широкий спектр информационно-коммуникационных услуг на территории Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий