• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Лейпциг» обыграл «Тоттенхэм» в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Бишкек, 20.02.20. /Антон КубицкийКабар/. Немецкий «Лейпциг» в гостях обыграл английский «Тоттенхэм» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Единственный гол в матче забил Тимо Вернер (58-я минута, с пенальти). Всего в матчах Лиги чемпионов Вернер забил семь мячей, все - в гостевых матчах.

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсман стал самым молодым специалистом, который возглавлял команду в матчах плэй-офф турнира. Нагельсману 32 года и 211 дней, он обошел по этому показателю тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско, который в матче 1/8 финала прошлого розыгрыша турнира руководил «Шальке» (Германия) в матче против английского «Манчестер Сити» (Тедеско было 33 года 161 день).

Для главного тренера «Тоттенхэма» Жозе Моуринью этот матч стал 150-м в Лиге чемпионов. На его счету 81 победа, больше побед в 150 первых матчах в качестве главного тренера в турнире одерживал только итальянец Карло Анчелотти (84).

Ответный матч между командами пройдет в Германии 10 марта.

В другом матче, итальянский футбольный клуб «Аталанта» дома обыграл испанскую «Валенсию» со счетом 4:1.

У «Аталанты» отличились Ханс Хатебур (16, 63), Йосип Иличич (42) и Ремо Фройлер (57). Хатебур стал четвертым в истории нидерландским футболистом, забивавшим за итальянский клуб в матчах Лиги чемпионов, до него это удавалось Кларенсу Зеедорфу, Япу Стаму (оба – «Милан») и Уэсли Снейдеру («Интер»).

«Аталанта» делит первое место с английским «Тоттенхэмом» и германской «Баварией» по количеству футболистов, сумевших отличиться в текущем розыгрыше турнира (9).

Стоит отметить, что клубы впервые встретились в матчах еврокубков.

Ответная встреча между командами пройдет 10 марта в Испании.