• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бишкек, 11.03.20. /Антон КубицкийКабар/. Германский «Лейпциг» на своем поле одержал победу над английским «Тоттенхэмом» со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира.

Первый матч завершился победой «Лейпцига» со счетом 1:0. Команда из Германии пробилась в следующий раунд турнира.

«Лейпциг» проводит второй сезон в Лиге чемпионов и впервые играет в плэй-офф турнира. В сезоне-2017/18 команда заняла третье место в своей группе и дошла до четвертьфинала Лиги Европы. В прошлом сезоне «Лейпциг» играл на групповом этапе Лиги Европы и не смог выйти в плэй-офф.

Напомним, что «Тоттенхэм» в прошлом сезоне дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил английскому «Ливерпулю». Главный тренер «Тоттенхэма» португалец Жозе Моуринью впервые в тренерской карьере не может выиграть на протяжении шести матчей в различных турнирах, всего он провел 935 матчей в качестве главного тренера.

В другом матче, итальянская «Аталанта» нанесла поражение футболистам испанской «Валенсии» со счётом 3:4. Отметил, что покером отметился Йосип Иличич.

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов запланированы на 7-8 апреля, ответные - на 14-15 апреля. Пары 1/4 финала определятся в результате жеребьевки.