• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Лига чемпионов УЕФА. Историческая победа ЦСКА над «Реалом» в «Лужниках»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.18 /Антон КубицкийКабар/. Московский ЦСКА показал сплоченную, смелую и дерзкую, как ее охарактеризовал главный тренер армейцев Виктор Гончаренко, игру и оказался сильнее мадридского «Реала», победителя трех последних розыгрышей Лиги чемпионов. Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 1:0.

ЦСКА стал четвертой российской командой, которой удалось обыграть «Реал», самый успешный клуб в истории Лиги чемпионов. Ранее с этой задачей справлялись московские «Торпедо», «Спартак» (дважды) и «Локомотив». Благодаря победе армейцы с четырьмя очками возглавили таблицу группы G.

Решение ЦСКА проводить домашние матчи Лиги чемпионов в «Лужниках» оправдало себя. Простаивающая после чемпионата мира арена собрала почти 72 тысячи зрителей. Хотя фанаты ЦСКА отреагировали на ситуацию неоднозначным баннером «Наши стены - стадион Песчаный». «С этим сложно поспорить, наш дом там, но нельзя было лишать этого праздника 40 тысяч людей, которых не вместила бы наша арена», - отметил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

При этом Бабаев добавил, что организация матча не обошлась без недочетов. «К сожалению, не обошлось без накладок - это касается работы системы контроля учета доступа, также определенные проблемы возникли с оператором питания. Мы приносим свои извинения болельщикам, обязательно постараемся разобраться в ситуации и устранить недочеты», - сказал он.

«Лужники» потрясли в хорошем смысле этого слова. Мы очень благодарны болельщикам, которые пришли поддержать команду, собрался почти полный стадион», - заключил Бабаев.

ЦСКА открыл счет уже на второй минуте, автором гола стал Никола Влашич. «Он был великолепен не только сегодня, но и в других матчах. Придя в команду, Влашич присмотрелся и понял, что надо стать лидером. Ту пользу, которую он нам сегодня приносит, характеризует забитый мяч», - сказал Гончаренко.

«Реал» ожидаемо забрал мяч и всю игру атаковал. ЦСКА избрал единственно верную тактику - плотная оборона и быстрые контратаки. И нельзя сказать, что армейцы отсиживались на своей половине поля, так как при первой же возможности они перестраивались и шли вперед большими силами. Не обошлось и без везения - трижды мяч попадал в каркас ворот Игоря Акинфеева.

Мадридский клуб не забивает уже более пяти часов игрового времени в текущем сезоне, а в Лиге чемпионов прервалась его результативная серия, которая насчитывала 29 матчей. «Не хватило удачи, мы создали много голевых моментов, но реализовать их не смогли. Соперник играл дома и забил быстрый гол. Это идеальная ситуация для ЦСКА», - сказал после матча главный тренер мадридцев Хулен Лопетеги.

Впечатление от победы подпортило странное удаление Акинфеева в компенсированное ко второму тайму время, когда капитан армейцев получил две желтые карточки за пару секунд. «Не стоило давать вторую желтую после первой, - оценил эпизод Гончаренко. - Надеюсь, что Игорь отделается одной игрой дисквалификации».

Место в воротах на оставшиеся секунды занял 20-летний Георгий Кырнац. При этом Гончаренко анонсировал, что в следующем матче Лиги чемпионов с «Ромой» сыграет 22-летний Илья Помазун, который сейчас восстанавливается после повреждения. «Мы поставим его в строй, скорее всего, играть будет он», - заверил тренер.

В заключение Гончаренко предположил, что эта победа может негативно сказаться на дальнейшем настрое молодых футболистов. «Мы наслаждаемся сегодняшним вечером. Опасаюсь эмоционального снижения, у нас много молодых игроков. Надеюсь, мы будем и дальше развиваться», - сказал тренер.

К другим матчам.

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с испанской «Валенсией» со счетом 0:0. После второго тура английский клуб занимает второе место в группе Н с 4 очками, испанский - третье (3). Лидирует итальянский «Ювентус» (6 очков), замыкает таблицу швейцарский «Янг Бойз» (0 очков).

В группе Е немецкая «Бавария» на своем поле сыграла вничью со счетом 1:1 с голландским «Аяксом». Португальская «Бенфика» в гостях обыграла греческий АЕК (3:2). При счете 2:0 в пользу гостей за вторую желтую карточку был удален футболист португальской команды Рубен Диаш. После двух туров в группе Е лидирует «Аякс» (4 очка), следом расположились «Бавария» (4), «Бенфика» (3) и АЕК (0).

В группе F французский «Лион», проигрывая по ходу со счетом 0:2, сыграл вничью с украинским «Шахтером» (2:2). В турнирной таблице лидирует «Лион» (4), следом идут английский «Манчестер Сити» (3), «Шахтер» (2) и немецкий «Хоффенхайм» (1).

Комментарии

Оставить комментарий