• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Ливерпуль» победил «Арсенал» по пенальти в матче Кубка лиги, клубы забили 10 голов

Бишкек, 31.10.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Футбольный клуб «Ливерпуль» на своем поле победил лондонский «Арсенал» в серии пенальти в матче 1/8 финала Кубка английской лиги.

Основное время матча завершилось со счетом 5:5, в серии пенальти точнее были футболисты «Ливерпуля» - 5:4. В составе «Арсенала» дубль сделал Мартинелли (26-я и 36-я минуты), также мячи у лондонцев забили Лукас Торрейра (19), Эйнсли Мэйтленд-Найлз (54) и Джозеф Уиллок (70). У «Ливерпуля» отличились Джеймс Милнер (43), Алекс Окслейд-Чемберлен (58), Дивок Ориги (62, 90), защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи забил мяч в свои ворота (6). «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли пятый матч в истории Кубка английской лиги, в котором было забито не менее пяти мячей каждым из клубов. Окслейд-Чемберлен, выступавший за «Арсенал» на протяжении шести лет, перешел из лондонского клуба в «Ливерпуль» летом 2017 года.

За последние 66 лет «Ливерпуль» в третий раз пропустил пять и более мячей в домашнем матче во всех соревнованиях, 9 января 2007 года «Ливерпуль» также проиграл «Арсеналу» в матче Кубка английской лиги (3:6), 5 сентября 1953 года «Ливерпуль» уступил «Престону» в матче высшего дивизиона чемпионата Англии (1:5). За последние 12 лет «Ливерпуль» в третий раз пропустил четыре и более мячей на своем поле, во всех этих матчах клубу противостоял «Арсенал». Помимо встречи в 2007 году «Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью со счетом 4:4 21 апреля 2009 года в матче 33-го тура чемпионата Англии, все четыре мяча забил российский футболист Андрей Аршавин.

Жеребьевка 1/4 финала Кубка английской лиги пройдет в четверг, ранее в следующую стадию турнира вышли «Манчестер Сити», «Эвертон», «Лестер», «Колчестер», «Оксфорд Юнайтед» и «Астон Вилла».

«Ливерпуль» лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 28 очков в 10 матчах, «Арсенал» идет на пятом месте (16 очков). В 11-м туре «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Астон Виллой» в субботу, в тот же день «Арсенал» примет «Вулверхэмптон». В Лиге чемпионов «Ливерпуль» занимает второе место в группе Е (6 очков, три матча), в четвертом туре «Ливерпуль» примет бельгийский «Генк» 5 ноября. В Лиге Европы «Арсенал» лидирует в группе F (9 очков, три матча), в четвертом туре лондонский клуб на выезде сыграет с португальской «Виторией» из Гимарайнша 6 ноября.