• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ливни и град – по Кыргызстану объявлено штормовое предупреждение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.19. /Кабар/. В период с 1 по 5 июня по Кыргызстану ожидается неустойчивая погода. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций.

Так, 1 июня днем в предгорных и горных районах Кыргызстана, 2-3 июня на большей части территории, 4-5 июня в отдельных районах дожди, грозы, в высокогорных районах снег. В предгорных и горных районах Чуйской области, в отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и по востоку Иссык-Кульской области осадки интенсивные. В предгорных и горных районах возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, 1-2 июня в отдельных районах с усилением до 17-22 м/с. Незначительное понижение температуры воздуха.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В период с 2 по 5 июня, в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями в предгорных и в горных районах республики возможны селевые явления.

30-31 мая и 1 июня ночью без осадков. Ветер переменных направлений 1-6 м/с.

1 июня днем в Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях предгорных и горных районах, Иссык-Кульской, Нарынской областях в отдельных районах дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах до 17-22 м/с

2 июня на большей части территории Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дожди, грозы, в высокогорных районах снег. 3 июня на большей части территории временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег.

2-3 июня в предгорных и горных районах Чуйской области, в отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и по востоку Иссык-Кульской области осадки интенсивные. В предгорных и горных районах возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, 2 июня в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

Комментарии

Оставить комментарий