• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мадумаров: Беззаветная преданность долгу является отличительной чертой многих поколений пограничников

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.20. /Кабар/. «Честь и достоинство, несгибаемая воля и беззаветная преданность долгу, готовность к самопожертвованию являются отличительными чертами многих поколений наших пограничников», - сказал вице-премьер-министр КР Акрам Мадумаров в ходе посещения пограничной заставы «Васильевка» в Чуйской области, сообщает пресс-служба правительства.

Он поздравил пограничников с профессиональным праздником.

«От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пограничника. В этом году исполняется 21 год со дня образования Пограничной службы Кыргызстана. По историческим меркам это небольшой срок, но все мы являемся свидетелями формирования нового облика Пограничной службы республики. На протяжении своей истории пограничники первыми встречали врага, самоотверженно отражали посягательства на независимость и целостность нашей Родины, доказав преданность Отечеству, верность военной присяге и воинскому долгу», - сказал Акрам Мадумаров.

Он отметил, что защита границ страны во все времена была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам.

«Отвечая на вызовы времени и угрозы безопасности страны, пограничники решают важные задачи по пpoтиводействию международной организованной преступности, угрозе терроризму и защите интересов государства. Глубоко убежден, что выполняя священный долг по охране Государственной границы Кыргызстана, пограничники и впредь будут проявлять высокое служебное мастерство, на деле доказывая преданность народу и Отечеству, улучшать результаты служебно-боевой деятельности. Выражаю сердечные поздравления ветеранам Пограничных войск, тем, кто своими благими делами крепил обороноспособность, отстаивал независимость и территориальную целостность страны», - сказал вице-премьер-министр, пожелав пограничникам здоровья, благополучия, счастья и успехов.

Комментарии

Оставить комментарий