• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МАКА окажет содействие Кыргызстану в совершенствовании мер по борьбе с коррупцией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Кабар/. В австрийском городе Лаксембурге состоялась встреча вице-премьер-министра Жениш Разакова с ректором Международной Антикоррупционной Академии (МАКА) Мартином Кройтнером.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов по противодействию новым вызовам и угрозам в области коррупции, совершенствованию государственного управления по борьбе с коррупцией, а также проведению учебных тренингов и семинаров для представителей антикоррупционных органов Кыргызстана.

Ректором МАКА внесено предложение расширит сотрудничество путем проведения совместных мероприятий, направленных на повышение компетенции сотрудников Кыргызстана.

Одновременно, выражена готовность разработать отдельную учебную программу для представителей Кыргызстана с учетом региональной специфики.

В свою очередь вице-премьер-министр Жениш Разаков проинформировал о предпринимаемых шагах с целью совершенствования антикоррупционного законодательства Кыргызстана, противодействия коррупции и основных направлениях государственной антикоррупционной политики.

В завершение встречи стороны выразили обоюдную готовность к содействию в укреплении дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий