• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Малазийские турагенты прибыли в Бишкек для ознакомления с туристическим потенциалом КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.18 /Кабар/. Представители туристических компаний Малайзии прибыли в Бишкек для ознакомления с туристическим потенциалом Кыргызстана. Ознакомительная поездка проработана усилиями Посольства КР в Малайзии и авиакомпании Эйр-Астана.

Эти меры предприняты для ознакомления аудитории Малайзии с туристическим потенциалом Кыргызстана, а также для увеличения туристического потока из Малайзии.

Также в Бишкеке была организована встреча между Департаментом туризма КР и иностранной делегацией, состоящей из девяти ведущих компаний: Apple Vacations & Conventions, Bestour & Travel, Z.G. Nan Fang Holidays, Amar Travels & Tours, Poto Travel & Tours, Fulham Tours, Tabung Haji Travel & Services, Ice Holidays.

Эти компании, как сообщается, ориентированы на туристический рынок стран Центральной Азии.

Кроме этого, кыргызской стороной были продемонстрированы презентационные материалы о туристических возможностях КР, а также организована неформальная площадка по налаживанию личных контактов между представителями кыргызских и малайзийских туристических компаний.

Согласно данным Нацстаткома КР, если в 2012-2013 гг. Кыргызскую Республику ежегодно посещали около 180 туристов из Малайзии, в 2016 году данная цифра увеличилась до 750 человек, а в 2017 году – до 900 человек.

Комментарии

Оставить комментарий