• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мама вернувшегося из Испании кыргызстанца могла умереть от коронавируса - комендант

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Мать прибывшего из Испании жителя Кара-Сууйского района Ошской области действительно скончалась. Об этом на брифинге сообщил комендант по городу Ош, Кара-Сууйскому и Ноокатскому районам Ошской области – начальник УВД Ошской области Малик Нурдинов.

Журналисты сообщили коменданту, что в мессенджерах распространяют информацию о том, что молодой человек, прибывший из Испании, скрыл свою болезнь коронавирусом, и что от этого у него умерла мать. Представитель СМИ поинтересовался, действительно ли это так.

Малик Нурдинов ответил, что этот прибывший житель работает на руководящей должности в одном из высших учебных заведений страны.

«Они все ездили на учебу. Вернулись 1 марта. Сейчас проводится расследование, скрыл ли он болезнь коронавирусом или нет», - сказал он.

Касательно матери кыргызстанца, комендант сообщил, что это подтверждено.

«Похороны уже прошли. На похоронах было не очень много народу, порядка 120-150 человек. Они протестированы, а улицу в этом селе продезинфицировали. Мы продолжаем работу. Если выяснится, что парень скрыл свою болезнь, то это считается преступлением», - пояснил Нурдинов.

Он подчеркнул, что на сегодня многие не понимают, что за сокрытие наличия болезни ожидается уголовная ответственность.

Сам молодой человек сейчас находится в обсервации.

Комментарии

Оставить комментарий