• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мамытканов: Для граждан созданы все условия для реализации избирательного права

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.01.21. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Максат Мамытканов провел заседание Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации досрочных выборов президента КР и референдума, назначенные на 10 января текущего года, сообщает пресс-служба правительства КР.

Вице-премьер-министр отметил, что подготовка к досрочным выборам президента КР находится на завершающейся стадии.

«В настоящее время проводится проверка готовности всех избирательных участков, мы на финишной прямой. Могу с уверенностью сказать, что правительство КР приложило максимум усилий для проведения выборов на высоком организационном уровне», - сказал он.

Далее была заслушана информация председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабековой и руководителей государственных органов.

По словам представителей Министерства здравоохранения, разработан алгоритм действий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности и защиты здоровья граждан от коронавирусной инфекции в период подготовки и проведения досрочных выборов президента КР и референдума.

В свою очередь вице-премьер-министр отметил, что на руководителей государственных органов возложена персональная ответственность при организации досрочных выборов президента КР.

Он добавил, что в правительстве КР с 9 по 10 января 2021 года будет работать горячая линия, куда можно сообщить об отсутствии электричества, сети Интернет, несоблюдении членами избирательных комиссий и наблюдателями масочного режима и установленных санитарных норм и иных нарушениях.

«Для граждан республики созданы все условия для реализации избирательного права. Это будут самые честные и прозрачные выборы в истории нашей страны», - заключил Мамытканов.

Комментарии

Оставить комментарий