• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Манчестер Юнайтед» вновь возглавил рейтинг самых прибыльных клубов мира

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18 /Кабар/. “Манчестер Юнайтед” сохранил за собой первое место по уровню доходов среди мировых футбольных клубов, однако сумел лишь незначительно опередить занявший вторую позицию мадридский “Реал”.

“МЮ” в десятый раз возглавил рейтинг футбольных клубов по уровню доходов, составляемый аудиторской компанией Deloitte (Deloitte Football Money League), получив выручку за сезон 2016-2017 в размере 676,3 миллиона евро ($827,25 миллиона) - на 1,7 миллиона евро больше, чем “Реал”, пишет Reuters.

На третьем месте оказалась “Барселона” с выручкой в 648,3 миллиона евро.

Совокупная выручка 20 самых прибыльных клубов выросла на 6 процентов до рекордных 7,9 миллиарда евро.

В первую двадцатку вошли десять английских клубов, по три клуба из Испании, Германии и Италии и один из Франции. Итальянский “Милан” впервые выбыл из топ-20.

“МЮ” сумел сохранить лидерство в рейтинге благодаря победе над нидерландским “Аяксом” в финале Лиги Европы, которая принесла ему 44,5 миллиона евро.

“То, что ”МЮ“ удалось сохранить первое место, еще больше впечатляет на фоне ослабления фунта стерлингов к евро, а учитывая, что и мадридский ”Реал“, и ”Барселона“ прогнозируют дальнейший рост выручки в сезоне 2017-2018, борьба за лидерство (в рейтинге) в следующем году, скорее всего, снова будет зависеть от результатов на поле”, - сказал Дэн Джоунз, возглавляющий подразделение Deloitte Sports Business Group.

Комментарии

Оставить комментарий