• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Марипов отчитался по итогам рабочей поездки в Нарынскую область

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.21 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов прокомментировал итоги рабочей поездки в Нарынскую область.

По его словам, дорога Эпкин-Дыйкан является одним из проблемных вопросов Нарынской области. «Я ознакомился с ситуацией на месте. Состояние дороги плохое. Итальянская компания «Todini» должна была выполнить 70% работ, а выполнено всего 10%. Контракт с компанией был расторгнут 1 декабря 2020 года. Министерству транспорта поручено в течение двух месяцев объявить и провести тендер. После необходимо начать строительные работы. Это 70 км дороги, которая соединит север и юг», - сказал он.

Премьер выразил надежду, что через 24 месяца, к концу 2022 года, строительство дороги будет завершено.

Кроме этого, как отметил Марипов, он встретился с местным населением, где ими были озвучены проблемные вопросы, в том числе строительство школьных и дошкольных учреждений, обеспечение чистой и поливной воды. «Я также побывал в селе Туз Кочкорского района, где на месте осмотрел новую строящуюся школу. Она уже готова на 75%, на ее завершение в этом году будет выделено 16 млн сомов. Строительство школы будет завершено до конца года», - проинформировал глава правительства.

Он также отметил, что правительство приложит все усилия для того, чтобы решить все проблемы, озвученные жителями региона.

Комментарии

Оставить комментарий