• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Марипов принял Регионального директора Всемирного банка по ЦА Лилию Бурунчук

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов принял Регионального директора Всемирного банка по Центральной Азии Лилию Бурунчук, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся реализации текущих совместных инвестиционных проектов в таких секторах, как телекоммуникация, цифровизация, образование и здравоохранение.

Премьер-министр отметил поддержку, оказываемую Всемирным банком, в рамках борьбы с последствиями коронавирусной инфекции и реализации комплекса превентивных мер защиты.

Кроме того особо отмечены вопросы дальнейшего сотрудничества для реализации имеющегося потенциала республики по таким направлениям, как углубленная экономическая интеграция Кыргызской Республики в региональных и международных объединениях, развитие энергетической отрасли, создание благоприятного инвестиционного климата и технологическая модернизация страны.

Со своей стороны Лилия Бурунчук выразила поддержку по основным направлениям стратегического развития страны и готовность Всемирного банка оказать содействие Правительству во всех принимаемых мерах.

Комментарии

Оставить комментарий