• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Марипов: Соцзащита пожилых граждан всегда будет важнейшим направлением деятельности государства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21. /Кабар/. Социальная защита пожилых граждан всегда будет важнейшим направлением деятельности нашего государства. Об этом председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов сказал в ходе посещения Бишкекского социального стационарного учреждения для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Глава кабмина поздравил старшее поколение с Международным днем пожилых граждан, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

«В Международный день пожилых людей хочу выразить глубочайшее почтение и сказать самые теплые слова благодарности людям старшего поколения. В сердце каждого кыргызстанца теплится благодарность старшему поколению за их честный и самоотверженный труд и вклад, который они внесли в развитие нашей страны. Вы активно делитесь своим богатым жизненным опытом с подрастающим поколением, бережно храните традиции и семейные ценности. Наша задача – создать достойные условия для благополучной жизни сограждан старшего возраста, способствовать их активному участию в жизни общества. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет повседневной обязанностью каждого из нас. Социальная защита пожилых граждан всегда будет важнейшим направлением деятельности нашего государства», – сказал он.

Улукбек Марипов выразил сожаление о том, что в республике существуют учреждения для пожилых граждан и количество проживающих в них пенсионеров увеличивается.

«В этот день я бы хотел призвать соотечественников уделять больше внимания и времени своим пожилым родителям и родственникам. Если вы далеко, позвоните им, если находитесь рядом, обнимите и подарите им свою любовь. Наше старшее поколение должно жить в лучших условиях, в любви, уважении и заботе. Это нужно прививать подрастающему поколению», – отметил глава кабмина.

Председатель Кабинета Министров ознакомился с условиями проживания в социальном учреждении и побеседовал с жителями социального учреждения.

Комментарии

Оставить комментарий