• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Матч чемпионата Испании по футболу может впервые пройти за пределами страны

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанская Ла Лига планирует провести матч 16-го тура национального первенства страны между «Вильярреалом» и мадридским «Атлетико» в Майами (штат Флорида, США). Об этом сообщает издание Marca.

Встреча запланирована на 8 декабря и может стать первой игрой чемпионата Испании, проведенной за пределами страны. По информации источника, Ла Лига достигла соглашения с обоими клубами о проведении матча на арене «Хард Рок Стэдиум».

«Я надеюсь, что матч с «Атлетико» удастся провести в Майами, - цитирует президента «Вильярреала» Фернандо Роига портал El Transistor. - Наш клуб и «Атлетико» согласились провести матч в Майами, я считаю, что проведение матча чемпионата Испании за границей является положительным шагом для всех сторон».

Также сообщается, что во вторник вице-президент «Вильярреала» Мануэль Льянеса встречался с официальными представителями Ла Лиги в Мадриде и обсудил детали проведения игры в Майами. «Вильярреал» возместит владельцам абонементов средства за проведение матча в США.

В прошлом сезоне Ла Лига намеревалась провести подобным образом встречу 21-го тура чемпионата Испании между «Жироной» и «Барселоной», однако в ходе переговоров «Барселона» отказалась играть в США. 12 августа 2018 года матч за Суперкубок Испании был впервые сыгран за пределами страны, встреча между «Барселоной» и «Севильей» прошла в Танжере (Марокко) и завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонской команды.

«Атлетико», который является соперником московского «Локомотива» на групповом этапе Лиги чемпионов, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании (15 очков), «Вильярреал» располагается на девятом месте (11 очков). В девятом туре мадридский клуб примет «Валенсию» в субботу, «Вильярреал» в воскресенье на выезде сыграет с «Эспаньолом».

Комментарии

Оставить комментарий