• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

МЧС и Красный полумесяц проводят в Базар-Коргоне учения по реагированию на ЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18 /Кабар/. Специалисты МЧС и Национального общества Красного полумесяца Кыргызстана проводят в Базар-Коргонском районе совместные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации.

В учении также задействованы сотрудники милиции и Министерства здравоохранения.

По информации начальника отдела МЧС по Базар-Коргонскому району Женишбека Матназарова, по легенде учений для беженцев организован палаточный лагерь, экстренно пересекших границу, организован пункт по распределению и регистрации беженцев.

Проведение подобных учений позволяет оценить уровень теоретических знаний и практических навыков команды готовности реагированию, а также распределение сил и средств во время чрезвычайных ситуациях.

«В учении со стороны МЧС установлен палаточный лагерь, где на территории развёртываемого городка были установлены 18 палаток», - сказал Матназаров.

По второму сценарию, на территории Джалал-Абадской области произошло землетрясение силой от 5 до 6 баллов. Пострадало около 50 домохозяйств, МЧС обращается к Красному Полумесяцу КР по обеспечению пострадавшего населения первой гуманитарной помощью.

Комментарии

Оставить комментарий