• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

МЧС создает Единую систему мониторинга и прогнозирования ЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18 /Кабар/. Министерство чрезвычайных ситуаций КР в целях повышения устойчивости к рискам стихийных бедствий создает Единую систему комплексного мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

С 23 по 29 июля на базе Центра подготовки и переподготовки специалистов МЧС проходит тренинг по вопросам мониторинга и прогнозирование опасных природных процессов и явлений на территории республики.

Данный тренинг является стартовым в рамках обучающей программы специалистов и экспертов в сфере мониторинга, прогнозирования ЧС в рамках мероприятий по созданию Единой системы комплексного мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и включает в себя ряд вопросов по существующим ГИС технологиям, а также картирования с целью управления риска стихийных бедствий.

В тренинге принимают участие сотрудники Департамента мониторинга и прогнозирования ЧС, а также представители структурных подразделений министерства.

Обучение организовано в рамках технической помощи Всемирного банка по реализации проекта «Повышение устойчивости к рискам стихийных бедствий в Кыргызстане», который будет финансироваться Всемирным банком, в части касающейся реализации компонентов по развитию системы комплексного мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций при участии международных экспертов Всемирного банка.

Комментарии

Оставить комментарий